Тримминг собак

« Назад

27.11.2014 20:32
Тримминг собак
Специально для жесткошерстных пород создана такая процедура, как "Тримминг".
В переводе с английского "Тримминг" означает "подрезать, подравнивать, выщипывать". Тримминг собак необходим для жесткошерстых пород, чтобы их шерсть правильно росла. Это непростая процедура, которую осуществляют далеко не все грумеры. Это трудоемкий, долгий и сложный процесс. Эта процедура стоит дороже других процедур, вроде стрижки или гигиентического ухода за шерстью. 
Тримминг нужен для вашего четвероногого друга, когда его волосы завершили цикл роста. После этого- их необходимо удалять, а именно- выщипывать. Специалисты осуществляют этот процесс при помощи специальных ножниц, которые и имеют название "тримминги". Мастер берет пучок волос собаки, прижимает его к лезвию специального ножа и после этого резко дергает его по направлению роста волос. Эту процедуру нельзя растягивать на несколько дней и необходимо сделать одним днем для того, чтобы волосы вашего питомца в дальнейшем росли в унисон, а не иначе. Только в этом случае шерсть вашего любимца будет выглядеть красиво и аккуратно. Также, шерсть может приобрести разные оттенки, ксли вы сделаете эту процедуру не в один день.
Многие владельцы жесткошерстых собак предпочинают процедуру тримминга исключительно выщипыванием. Например, такой вариант необходим для такой породы, как "китайская хохлатая". Волосики этой собаки вырастают неравномерно и не могут быть густыми, для того, чтобы избавиться от них, тк они не особо приятные на ощупь и самому животному не нужны, их необходимо выщипать. Этой породе такой волосяной покров не нужен, он не защищает кожу ни от вредных воздействий, ни от холода. В нашей зоо-парикмахерской работают профессионалы в области тримминга. Тримминг собак в спб- один из наших основных профилей.
Наш зоосалон предлагает различные услуги для ваших домашних любимцев- стрижка собак, груминг, тримминг, гигиенический уход за шерстью, стрижка когтей и чистка ушей. Мы можем придать вашему животному любой декоративный вид, какой вы пожелаете. Также в нашем магазине вы можете приобрести доступные по цене и красивые ошейники, поводки, рулетки-поводки и одежду для ваших питомцев! Мы всегда рады вам! 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Новостивсе новости
В нашем зоосалоне стартовала Предновогодняя беспроигрышная лотерея! Спешите записать ваших любимых питомцев на стрижку!

Режим работы в праздничные дни:

✅31 декабря - с 10.00-16.00

✅1,2,3 января - выходные дни 

✅с 4 января работаем в обычном режиме и ждем всех в гости!

☝️В нашем зоосалоне действуют следующие акции:

• Скидка 10% для клиентов с двумя и более питомцами! (При записи в один день или на следующий) 

• Приводите друзей, записывайтесь в один день и получайте скидку для каждого 10%!

• Скидки в День Рождения Вашего питомца! (При наличие документов)

На нашем сайте Вы также можете получить информацию по уходу за йоркширским терьером. Стрижка йорка, стрижка собак в Спб - основной профиль нашего зоосалона. Наш зоосалон "Монморанси" открыт каждый день для вас и вы можете получить консультацию и уход от наших специалистов в любое доступное время.