Главная/Статьи/Дружба человека и собаки.

Дружба человека и собаки.

« Назад

02.02.2015 22:57
Дружба человека и собаки.

Если вам предстоит выбор породы собаки, которую вы хотели бы завести, эта статья будет для вас весьма полезной.

Изначально, все породы собак выведены с целью соответствовать желаниям человека, чтобы быть полезными в различных областях. Мы все помним, что собаки произошли от своих родственников- волков. Когда в древние времена люди добывали еду, волки доедали еду за ними. После чего, понимая, что люди, именно те существа, которые обеспечивают им прокорм, начали охранять их и территорию от других животных. Дружба человека и собаки началась именно с тех самых пор. Диких собак люди начали приспосабливать к различным деятельностям, после чего собаки и начали "разделяться" на подгруппы.

  • - Те представители, которые помогают пасти овец или тянуть сани
  • - Собаки, которые могут охранять дом и семью
  • - Охотничьи, которые помогают в поиске добычи

Конечно, дрессируя собаку, которая по своей природе не приспособлена, скажем, охранять дом, тоже можно. И более того, успеха в этом деле можно добиться, но куда проще и лучше для самого животного- подобрать именно подходящую породу для ваших целей и желаний. Если Вы выберете правильную породу - ваша жизнь и собаки будет счастливой.

На данный момент во всем мире насчитывается порядка 400 видов собак. При этом, каждый год, кинологи активно выводят все новых и новых представителей и активно добиваются патента. По своему разнообразию пород, собаки берут рекорд среди прочих животных во всем мире.

Каждый человек хорошо знает себя и свой образ жизни. Прежде чем покупать собаку, подумайте - как вы проводите свое время? Работаете ли дома, занимаетесь детьми и семьей, проводите весь день в офисе или живете загородом? Используя информацию о всех породах с нашего сайта, вы сможете получить четкое понимание- какой друг вам подойдет.

Наш зоосалон предоставляет вам максимальное количество информации о собаках, чтобы вы могли сделать правильное решение.

Самое опрометчивое решение- это завести собаку, которая вам симпатична исключительно по внешнему экстерьеру. Ни раз у таких людей возникали проблемы со своей собакой. Из знакомых историй- семья решила завести Русскую Псовую Борзую, которую выгуливали по 10 минут три раза в день, отчего животное начало толстеть, на улице пытаться убегать, спустя два года у собаки начались проблемы со внутренними органами, тк она недостаточно бегает и не ведет активный образ жизни, к которому по своей природе она приспособлена. Или, другой пример, хозяева хотели завести собаку для того, чтобы она была совершенно неприхотлива, но завели йоркширского терьера, за которым необходимо ухаживать. Стрижка йорка каждые 2 месяца и расчесывание его каждые две недели необходима! В итоге, этот маленький йорк был похож на домового и чтобы расчесать его и привести в порядок- потребовалось уйма времени, что было крайне неприятно для животного.

Важно думать, в первую очередь, о собаке, которой вы хотите подарить хорошую и интересную жизнь. Наш зоосалон специализируется на стрижках собак. Стрижка собак в Спб для любой породы собак и для собак, не имеющих породы- наш основной профиль. Мы всегда рады нашим гостям!



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Новостивсе новости

На нашем сайте Вы также можете получить информацию по уходу за йоркширским терьером. Стрижка йорка, стрижка собак в Спб - основной профиль нашего зоосалона. Наш зоосалон "Монморанси" открыт каждый день для вас и вы можете получить консультацию и уход от наших специалистов в любое доступное время.

  • Мы предлагаем сезонные акции на различные услуги.
  • Мы стараемся радовать вас скидками в самое нужное для ваших питомцев время!
  • Весна- скидки на процедуры от клещей.
  • Лето- скидки на стрижки для собак и кошек.
  • Зима- скидки нашего магазина на теплые вещи.
  • Осень- скидки на ультразвуковые и механические чистки.
  • Также мы предлагаем скидки нашим постоянным клиентам на все услуги.

Наш зоосалон в Спб "Монморанси" специализируется на стрижках для собак и кошек. Также мы предлагаем услуги : груминг в Спб, тримминг в Спб, ультразвуковая и механическая чистка зубов. Стрижка собак в Спб - наш основной профиль. У нас работают квалифицированные специалисты, профессионалы в областях стрижек и ухода за животными. Мы подготавливаем домашних питомцев к выставкам и гарантируем профессиональный подход.

 

Дорогие друзья! Рады сообщить Вам, что в нашем салоне появилась новая услуга - чистка зубов ультразвуком. Ультразвуковая чистка полностью снимает зубной камень, налет, желтизну, но в то же время совершенно безболезненна и безвредна для животного. Записывайтесь! Стоимость 1200 р.

Все собаки и кошки подвержены появлению зубного налета, в особенности собаки после 6-7 лет жизни. Если регулярно не проводить чистку зубов собакам и кошкам, на зубах образуется камень, который впоследствии очень сложно убрать, порой это приводит к процедуре удаления зуба.

Есть определенные породы собак, которые особенно предрасположены к образованию налета на зубах из-за генетических данных. Это все породы декоративных собак: йорки, петербургские орхидеи, чи-хуа-хуа, пекинесы, терьеры, болонки и таксы.