Груминг собак

« Назад

27.11.2014 20:28
Груминг собак
Груминг- это не только внешний уход за собакой. Это полный процесс ухода за животным. Он включает в себя все возможные декоративные процедуры, такие как, стрижка когтей, чистка ушей, чистка глаз, чистка зубов, стрижка и уход за шерстью. Все гигиентические процедуры- дезинфекция от вредных микроорганизмов, купание собак и кошек, тримминг, расчесывание колтунов, обработка ушей и глаз, маникюр входят в услугу под названием "груминг". 
  • Само слово "груминг" пошло от английского слова "гроом", что означает в переводе- чистить, ухаживать, холить.  
Всем ли собакам нужен груминг?
Во-первых, груминг необходим всем декоративным породам собак!
Многие их них имеют не шерстяной покров, а волосы, которые периодически необходимо подстригать на протяжении всей жизни. Декоративные собачки не приспособлены сами за собой ухаживать, просто их гены это не предполагают. Они не смогут сами себя помыть, почистить уши и зубы. А именно такие процедуры невероятно важны для декоративных пород. Их зубы куда более чувствительны, чем зубы не декоративных пород. Если вы не будете чистить зубы раз в три месяца, в полости рта вашего животного образуется камень, который в последствии возможно будет убрать только механической чисткой, которая, как правило, делается под общим наркозом. Наркоз вреден для здоровья животного. Чем старше ваш пес, тем более нежелательна процедура введения в общий наркоз. Если чистка не проводилась давно и зубы в запущенном состоянии, что даже механическая чистка не помогает, то единственный вариант- это удалить поврежденные зубы. Конечно, лучше не доводить до этого и чистить зубки вашего питомца каждые три месяца.
Самостоятельно чистить зубы собаке очень сложно, это крайне неприятный процесс для собаки и она будет изворачиваться изо всех сил. Если вы уверены, что сможете провести подобную процедуру своими руками, то вам лучше запастись специальной щеткой для собак и пастой. Так как животные не понимают что можно глотать, а что нет- в процессе чистки какое-то количество пасты будет попадать в огранизм, поэтому специальная "съедобная паста" необходима. Когда дело касается кошек- все намного сложнее. Такие породы как персидская и ангорская кошки требуют ухода. Они плохо переносят изменения их внешнего облика, и в то же время, находясь в квартире, собирают большое количество колтунов на своей шерсти. Расчесать кошку и распутать колтуны- дело для смелых. Все мы знаем как реагируют кошки на действия, оказанные человеком "против" них. В этом случае необходима помощь специалиста.
Наш зоосалон специализируется в областях : стрижка собак и кошек, груминг собак в спб, тримминг. Груминг собак- та область, в которой наши специалисты имеют огромный опыт. Если вы хотите получить ваше животное ухоженным и красивым "под ключ", обращайтесь за услугой груминг в нашу зоо-парикмахерскую! 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Новостивсе новости
В нашем зоосалоне стартовала Предновогодняя беспроигрышная лотерея! Спешите записать ваших любимых питомцев на стрижку!

Режим работы в праздничные дни:

✅31 декабря - с 10.00-16.00

✅1,2,3 января - выходные дни 

✅с 4 января работаем в обычном режиме и ждем всех в гости!

☝️В нашем зоосалоне действуют следующие акции:

• Скидка 10% для клиентов с двумя и более питомцами! (При записи в один день или на следующий) 

• Приводите друзей, записывайтесь в один день и получайте скидку для каждого 10%!

• Скидки в День Рождения Вашего питомца! (При наличие документов)

На нашем сайте Вы также можете получить информацию по уходу за йоркширским терьером. Стрижка йорка, стрижка собак в Спб - основной профиль нашего зоосалона. Наш зоосалон "Монморанси" открыт каждый день для вас и вы можете получить консультацию и уход от наших специалистов в любое доступное время.